총 게시물 240건, 최근 0 건
   
미등록 기기 "정보통신기기 인증 규칙"
글쓴이 : HL0HQ 날짜 : 2005-12-06 (화) 17:56 조회 : 9260
정보통신기기_인증규칙_전문(부령제180호,05[1].9.29).hwp (52.5K), Down : 863, 2005-12-06 17:56:45
안녕하세요?
미등록기기관련하여 "정보통신기기 인증 규칙"이 2005년 9월 29일자로 개정되었습니다.

주요 내용은
2005. 9.29 정보통신부령 제180호 개정
제4조(인증이 면제되는 정보통신기기) ①「전기통신기본법」 제33조제1항 단서, 「전파법」 제46조제1항 단서 및 「전파법」 제57조제1항 단서의 규정에 의하여 인증이 면제되거나 일부 면제되는 정보통신기기 및 당해 기기의 인증이 면제되는 범위는 다음 각 호와 같다.
  2. 인증의 일부가 면제되는 기기와 그 범위는 다음 각 목과 같다.
      다. 여행자가 판매를 목적으로 하지 아니하고 자신이 사용하기 위하여 반입하는 정보통신기기의 경우에는 형식승인 및 전자파적합등록
        마. 판매를 목적으로 하지 아니하고 자신이 사용하기 위하여 제작 또는 조립하거나 반입하는 아마추어무선국용 무선설비기기의 경우에는 형식등록
 
감사합니다.